понедельник, 13 ноября 2017 г.

Ремонт плоттеров HP

Ремонт плоттеров HP специалистами нашей компании производится уже давно, все эти годы мы активно выезжаем на заявки с мест, а также чиним широкоформатные аппараты в своем сервисном центре. По большому счету, плоттер - обычный принтер, только других размеров. Соответственно, большие размеры распечатываемых листов диктуют особые требования к мощности электродвигателей и прочности основных механических узлов плоттера.

Все неисправности плоттеров можно классифицировать на две группы: неисправности механической части и неисправности электронной части. Как мы уже говорили выше, у плоттеров достаточно высокая надёжность. В первую очередь это касается электроники — плат отвечающих за питание и управление. С механической частью дела обстоят несколько хуже. Такие детали, как шестерни и втулки имеют свойство стираться; бункеры отработки — переполняться, различные датчики и системы подачи чернил — загрязняться парами чернил и бумажной пылью, лезвия резаков — затупляться, пассики и другие резиновые узлы — трескаться и растягиваться.

К основным устраняемым нами неисправностям плоттеров hp относятся:

замена или нарушение целостности листа, на котором происходит распечатка;
посторонние (нетипичные) звуки при работе;
плоттер не определяет заправляемый лист;
кляксы или иная грязь на листе;
нет протяжки бумаги;
печатающая головка плоттера колеблются возле одного положения, но печати не происходит;
возникают пробелы изображения;
присутствует код ошибки на информационном экране или (определенное сочетание свечения светодиодов);
плоттер вообще не включается;
аппарат не определяется компьютером;

Очень многие неисправности происходят ввиду загрязнения или износа внутренних механизмов. Например, плохой забор листа вызывается засаливанием подающих роликов. Хотя, справедливости ради нужно отметить: ряд проблем возникает из-за несоблюдения пользователем предписанных печатающему устройству правил эксплуатации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий