суббота, 17 сентября 2016 г.

Ремонт квартир в Костроме

В настоящее время появилось множество современных материалов для кровли, среди которых особое место занимает ондулин. На поверхности крыши он смотрится весьма выигрышно – намного лучше, чем невзрачный шифер, особенно с учетом огромного разнообразия цветов. Хотя материал известен с середины 40-х годов двадцатого столетия, в России его стали использовать относительно недавно – примерно 15 лет назад.

Кровельный материал ондулин производится в виде листов волнистого профиля и своим внешним видом напоминает обычный шифер. Его основной составляющей частью служит материал из волокон органического происхождения, который насыщается битумными веществами в условиях высокотемпературного режима и повышенного давления. В конечном итоге получается современный материал ондулин, монтаж которого позволяет обеспечить надежную защиту зданий.

После монтажа стропильных конструкций, перед тем как класть ондулин, необходимо подготовить основание для его укладки. В данном случае основным элементом является деревянная обрешетка, к которой затем и крепится ондулин. Для ее устройства необходимы бруски 45 х 50 мм, 25-миллиметровая обрезная доска, гидроизоляционная пленка, гвозди и необходимый инструмент.

Перед тем, как начнется непосредственная укладка ондулина, нужно провести определенные подготовительные работы. В первую очередь необходимо рассчитать и приобрести листы ондулина и все комплектующие дополнительные элементы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий